В Тамбовке многодетную семью переселили из аварийного жилья в квартиру с плесенью

Многодетную семью из Тамбовки, нуждающуюся в жилье, переселили из аварийного дома в квартиру с черной плесенью. Из-за этого у семьи начались проблемы со здоровьем, а маленький ребенок на грани развития бронхиальной астмы.
О проблеме сельчанки стало известно после ее обращения к общественникам. Дом матери четверых детей в 2013 году признали аварийным, а в 2021-м семья переехала и отпраздновала долгожданное новоселье. Однако через некоторое время женщина обратила внимание, что квартиру атаковала плесень. Она появилась всюду: на окнах, потолке и полу, из-за чего в квартире стало тяжело дышать, пишет в своем тг-канале Народный фронт.
Больше всего появление такой «соседки» отразилось на здоровье 4-летнего сына женщины. Ребенок начал постоянно кашлять. После обращения к аллергологу-иммунологу выяснилось, что у мальчика аллергия на плесень, и сейчас высок риск развития бронхиальной астмы.
Женщина писала в управляющую компанию и администрацию, но проблему не решили. Власти ей посоветовали просто «почаще проветривать квартиру». Хотя экспертиза, которую провели жители, показала, что вентиляция не работает должным образом. Чтобы устранить проблему, нужно провести ряд работ.
Народный фронт уже обратился в прокуратуру, жилищную инспекцию и администрацию округа.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Фиктивные декларации на 122 тысячи тонн зерна признаны недействительными в Приамурье
вчера, 15:47 -
Благовещенка заплатит штраф за пост об иноагенте
вчера, 13:14 -
В Приамурье на рынке изъяли почти полтонны испорченных продуктов
вчера, 8:42 -
На прииске в Приамурье полиция нашла 14 нелегалов
25 августа, 14:48 -
«Подтопленцы» остались без воды: прокуратура добилась бурения новой скважины в Чигирях
25 августа, 14:18 -
Подделка под бренд: в Благовещенске изъяли контрафакт на 180 тысяч рублей
24 августа, 9:33 -
Заработок без опыта и чужие карты: почему август — сезон охоты на студентов
23 августа, 12:32 -
Безопасность на воде под прицелом прокуратуры: в Благовещенске нашли нарушения на судах и причалах
21 августа, 8:34 -
Большегрузы попали на камеры в Зейском округе: нарушителей запрета ищут по фото
21 августа, 8:19 -
172 км/ч на трассе «Амур»: лихача из Приморья поймала камера в Архаре
18 августа, 15:27