Несовершеннолетний благовещенец выплатит миллион рублей другу, которому случайно выстрелил в глаз

Миллионную компенсацию морального вреда выплатит несовершеннолетний благовещенец по приговору суда. Парень случайно выстрелил металлической пулей из пневматического пистолета в глаз своего друга.
Трагическая случайность произошла в апреле 2024 года в квартире на улице Студенческой. Один из ребят крутил в руках оружие и в какой-то момент направил его на друга, который сидел напротив в кресле, а после — выстрелил ему в голову. Стальная пуля попала в глазное яблоко, из-за чего мальчик полностью потерял зрение на один глаз, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
По признанию виновника ситуации, конфликтов между ребятами не было и причинять боль или ранить друга он не хотел. Парень думал, что пуль в оружии нет.
Суд учел, что амурчанин признал свою вину, не достиг совершеннолетия, способствовал раскрытию преступления, вызвал скорую, извинился перед другом и помог деньгами. Поэтому в качестве наказания назначил ему 2 года ограничения свободы. Кроме того, теперь он должен выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда — один миллион рублей. Кроме того, уничтожат вещественное доказательство — пневматический пистолет.
Ещё по теме "Криминал"
-
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
сегодня, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
сегодня, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
вчера, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
вчера, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11 -
Сестра и подруга обвиняются в краже денег в Серышевском округе
23 сентября, 16:28 -
В Благовещенске осудили мужчину, учинившего массовую драку
23 сентября, 9:54 -
Экс-сотрудник учреждения Благовещенского округа получил более 8 лет за мошенничество и взятку
22 сентября, 16:08 -
Амурчанка ударила ножом сожителя и попыталась отвести от себя подозрения
20 сентября, 19:51 -
Неизвестные повредили надгробия на городском кладбище амурской столицы
19 сентября, 12:14