Молодых амурчан с наркотиками задержали полицейские в Благовещенске

На улице Нагорной злоумышленников на автомобиле марки «Toyota Cresta» остановили сотрудники ДПС. Правоохранителей насторожило беспокойное поведение водителя и пассажира.
При проверке документов сотрудники полиции заметили, что 26-летний водитель и его спутница, девушка 2002 года рождения, проявляли явные признаки волнения. Впоследствии выяснилось, почему они вели себя так.
В ходе проверки автомобиля, в присутствии понятых, сотрудники ДПС обнаружили свертки и zip-пакеты, обмотанные изолирующей лентой, внутри которых находилось белое порошкообразное вещество. Также были найдены фасовочные весы. Кроме того, в кармане куртки пассажирки стражи порядка обнаружили свертки с вышеуказанным веществом и упаковочный материал. Автомобилист подтвердил, что приобрел наркотик, чтобы продать его.
Вещественные доказательства изъяли и отправили на экспертизу. Она показала, что найденное вещество весом более 63 граммов является синтетическим наркотиком N-метилэфедроном. По данному факту возбудили уголовное дело, фигурантов взяли под стражу, сообщают в МУ МВД России «Благовещенское».
Ещё по теме "Криминал"
-
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10