Ролик об амурской «Сопке любви» участвует во всероссийском конкурсе

Видеоролик о путешествии на «Сопку любви» стал участником всероссийского конкурса «Дальний Восток – Земля приключений».
Возвышенность на 27-м километре свободненской трассы известна многим амурчанам. Для фотосессий с видом на реку Зея сюда часто приезжают выпускники школ и молодожены. Однако жительница Благовещенска Светлана Тето открыла это место с новой стороны. Организаторы 25-километрового похода повели группу туристов по обновленному маршруту – не вдоль берега Зеи, а через населенные пункты Свободненского района. Путь проходил, в частности, через поселок Орлиный.
«Несколько жутковатое, честно скажу, место, потому что одна сторона у него заселена, дети бегают, белье висит, а с другой стороны – заколоченные здания времен СССР. Интересно», — поделилась автор видеоролика.
Между тем прием заявок на второй сезон Всероссийского конкурса на лучшее путешествие завершается 30 декабря. На рассмотрение жюри поступило 40 роликов, снятых в Приамурье. Всего организаторам прислали почти полтысячи работ.
Напомним, конкурс проводится по инициативе вице-премьера российского правительства, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Победитель получает 3 миллиона рублей. Лучшие работы покажут в эфире региональных телеканалов. А финалисты отправятся осваивать с детьми новые маршруты.
Ещё по теме "Туризм"
-
Дед Мороз едет в Благовещенск! Узнайте, где его найти
19 ноября, 11:18 -
Пирожки на костре и сплавы по реке: амурчане могут получить крупный приз за путешествия
18 ноября, 18:38 -
Путешественники получат эксклюзивный шанс выиграть по 100 тысяч рублей за видео об Амурской области
14 ноября, 17:52 -
Правительство РФ выделило 1,4 млрд на поддержку субсидированных авиаперевозок
14 ноября, 11:02 -
Стабильный турналог и льготы иностранным студентам: туризм в Благовещенске в 2026 году
13 ноября, 14:42 -
Динозавры, космос и заповедники: чем Приамурье заманит любителей научпопа
11 ноября, 16:26 -
Без лишней бюрократии: в гостиницы пустят по загранпаспорту или «правам»
7 ноября, 16:43 -
Пассажиропоток через мост Благовещенск – Хэйхэ превысил 100 тысяч человек
5 ноября, 16:06 -
Амурских школьников наградили образовательными турами на космодром Восточный и сыроварню Агриппины
31 октября, 11:23 -
Виза не нужна! Новый рейс из Амурской столицы в Пекин появится уже в декабре
30 октября, 15:43