Приамурье успешно реализует задачу по строительству комфортного жилья

За 11 месяцев в Приамурье построили уже около 440 тысяч квадратных метров жилья. Почти половина из них — индивидуальные дома. Всего до конца года планируется ввести более полутысячи жилых «квадратов».
Рост в строительной отрасли по всей стране отметил президент Владимир Путин во время прямой линии и пресс-конференции. В прошлом году показатель достиг рекорда со времен СССР — было сдано 110 миллионов квадратных метров жилья. Спрос стимулируется и льготными ипотечными программами. Глава государства предложил отменить лимиты на семейную ипотеку и сохранить льготные жилищные кредиты для семей с детьми, ИТ-специалистов, жителей Дальнего Востока, Арктической зоны и новых территорий.
С помощью этого вида господдержки более 137 тысяч семей дальневосточников и северян приобрели или построили собственное жилье. В Приамурье каждая вторая ипотека оформляется по льготным условиям. На это в 2024-м жители области получили более 17 миллиардов рублей. Учитывая спрос, амурские застройщики несколько лет сдают рекордное количество жилья, отмечают в областном правительстве. В регионе успешно реализуются проекты комплексного развития территорий. А в рамках комплексного плана развития жилищного строительства определены приоритетные районы для возведения новых жилых домов. Также в Приамурье возводят арендное жилье для работников бюджетной сферы.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Ивановке почти готовы первые дома для работников сельского хозяйства
вчера, 13:05 -
Новый корпус больницы в Белогорске соединят с хирургическим тёплым переходом
вчера, 9:51 -
Новый роддом в Благовещенске строят по графику: на площадке работают 40 человек
20 октября, 15:00 -
Во Владимировке продолжают укреплять будущую дамбу
20 октября, 11:12 -
Пятизвёздочный отель в Благовещенске даст региону 184 рабочих места
19 октября, 16:27 -
Готово почти на треть: как продвигается ремонт школы в Циолковском
19 октября, 10:26 -
На «Золотой миле» в Благовещенске построят центр с концертным залом
15 октября, 17:46 -
Для шести объектов культурного наследия Благовещенска подготовили дорожные карты восстановления
12 октября, 12:11 -
Реконструкция благовещенского горпарка захватила набережную
11 октября, 14:26 -
Стадион ДальГАУ станет современной спортивной площадкой
9 октября, 16:39