Дом культуры после масштабной модернизации открыли в Константиноградовке

Здание учреждения отремонтировали впервые с его постройки в 1962 году. Реализовать это позволил президентский нацпроект «Культура», в рамках которого выделили более 36 миллионов рублей на обновление. Об этом сообщаем правительство Амурской области.
В течение года здесь заменили кровлю, окна, двери, полы и потолки, системы отопления и водоснабжения, электропроводку и фасад. Также благоустроили прилегающую территорию.
Концертный зал, который последние 10 лет был закрыт из-за аварийного состояния, стал самым главным подарком для местных жителей. До этого праздники проводились в фойе или во дворе учреждения. Для удобства зрителей по госпрограмме «Местный дом культуры» приобрели новые кресла и пошили кулисы.
Ещё по теме "Культура"
-
«Время сарафана»: Благовещенск объединил традиции России и Востока на фестивале национального костюма
сегодня, 19:21 -
В Благовещенске открыли новый театральный сезон уличной программой
вчера, 20:03 -
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры "Время сарафана"
5 сентября, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
5 сентября, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
4 сентября, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
4 сентября, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44