Амурчанин предстанет перед судом за незаконное хранение и перевозку золота

В отношении амурчанина утвердили обвинительное заключение за незаконное хранение и перевозку драгоценных металлов. За данное преступление ему грозит до пяти лет лишения свободы и штраф.
По данным региональной прокуратуры, в августе 2024 года злоумышленник в Зейском округе приобрел чистое золото весом свыше 700 граммов. Драгметалл мужчина привез в Благовещенск, чтобы продать. Однако исполнить задуманное гражданину не удалось, его задержали сотрудники УФСБ России по Амурской. Золото на сумму более пяти миллионов рублей изъяли из незаконного оборота. На сегодняшний день расследование дела закончено, материалы переданы в суд.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков будут судить в Приамурье
19 июля, 8:51 -
За участие в экстремистском движении осудили 11 заключенных амурской колонии
18 июля, 15:24 -
Крепостное право в Зейском округе: на золотодобывающем предприятии насильно привлекали к труду жителя Приморья
18 июля, 13:10 -
Жестоко убил и скрыл следы преступления: благовещенца обвиняют в расправе над матерью
18 июля, 11:38 -
Группа дальневосточников обманула пенсионерку из Благовещенска на 9 миллионов рублей
18 июля, 10:38 -
Реальные сроки и наблюдение у психиатра: за разбой и кражу ответила в суде банда благовещенских подростков
17 июля, 12:04 -
Подозреваемого, который ограбил приятелей, задержали в Прогрессе
16 июля, 14:32 -
Амурчанина, который недавно вернулся из мест лишения свободы, задержали за кражу в Белогорске
15 июля, 11:37 -
Генерального директора турфирмы ждет суд за хищение более 11 миллионов рублей
15 июля, 10:02 -
Три года условно получил экс-замдиректора ТЦ в Благовещенске за хищение порядка 9 миллионов рублей
14 июля, 15:12