Благодаря процедуре ЭКО в Приамурье родилось почти 100 детей за минувший год

96 малышей появились на свет благодаря экстракопоральному оплодотворению, которое доступно амурчанкам бесплатно по президентскому нацпроекту «Демография». Всего с начала года в регионе выполнили 335 процедур.
Сам процесс делится на несколько этапов, а средняя эффективность процедуры составляет 30 %. При этом врачи отмечают, что многое зависит от возраста женщины.
В регионе работает двухуровневая система медпомощи для пациентов, которые страдают бесплодием. По словам медиков, процентное соотношение мужского и женского бесплодия почти одинаково. Для начала необходимо обратиться в женскую консультацию, провести обследования, а после врач направит в отделение репродуктивных технологий для проведения ЭКО, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.
В перинатальном центре каждый год специалисты проводят до 400 процедур. Кстати, все траты покрывает медицинский полис. На нее приходят не только амурчанки, но и жительницы Сахалина, Камчатки, ЕАО и Комсомольска-на-Амуре. В отделении есть все необходимое для оказания современной медпомощи пациенткам.
Ещё по теме "Медицина"
-
Пневмопочта в Амурской областной больнице ускорила помощь для экстренных пациентов
вчера, 10:15 -
Медорганизации Приамурья получили почти две тысячи единиц современного оборудования за последние годы
23 сентября, 15:45 -
Амурские медики и IT-компании обсудили инновации на конференции по цифровизации здравоохранения
19 сентября, 18:57 -
Школа традиционной китайской медицины появится в АГМА
19 сентября, 10:01 -
Амурская областная больница вышла на общероссийские показатели по ЭКО
18 сентября, 17:42 -
Российско-китайский биомедицинский форум проходит в Приамурье
17 сентября, 13:57 -
Жителям Приамурья станут доступны сложные операции на сердце и сосудах
13 сентября, 9:12 -
Больше 1,6 тысяч амурчан нуждаются в паллиативной помощи
12 сентября, 14:38 -
Вопросы развития системы здравоохранения в стране обсудят на 4-м Национальном конгрессе
11 сентября, 17:28 -
В Благовещенске начали применять инновационную систему для лечения «голодания ног»
10 сентября, 17:49