Капремонт школы в Завитинске завершен на 68%

Преобразование образовательного учреждения происходит благодаря президентской госпрограммы. В данный момент полностью завершены внутренние работы, сообщают в министерстве строительства и архитектуры Амурской области.
Зданию завитинской школы № 3 без малого 55 лет. На его капитальный ремонт выделено более 65 миллионов рублей. Завершить проект планируют к сентябрю следующего года. Сейчас строители монтируют систему навесного фасада.
Ранее в школе в рамках президентского нацпроекта «Образование» была открыта «Точка роста», создана цифровая среда, закуплено новое компьютерное оборудование. В образовательном учреждении ученики получают не только основное, но и дополнительное образование по 20 программам.
Ещё по теме "Школа"
-
В школах Приамурья сегодня прозвучат последние звонки: более 13 тысяч выпускников готовятся к экзаменам
вчера, 8:37 -
Посадить березу и подготовить флешмоб: как 11-классники готовятся к последнему звонку
25 мая, 19:48 -
В школах Приамурья появляются современные кафе: программу поддержал Василий Орлов
2 мая, 13:19 -
«Зарница» в Благовещенске: школьники показали меткость и тактику
7 апреля, 13:18 -
Чем удивляет конкурс на лучшую школьную столовую-2026 в Приамурье
25 марта, 13:52 -
Гимназия №1 Благовещенска готовится к 150-летию
21 марта, 13:23 -
Василий Орлов поручил расширить программу создания школьных кафе
20 марта, 13:45 -
Голографический класс и токарный станок: тындинская школа № 7 станет современной
18 марта, 15:18 -
От мольбертов до оборудования по физике: в Амурской области обновят материально-технические базы школ
18 марта, 14:20 -
В школах и детсадах Благовещенска за безопасностью следит искусственный интеллект
15 февраля, 10:33