«УРАЛ» анонсировал участие сразу четырех экипажей на российско-китайском фестивале зимних видов спорта
В 2024-м команда привозила одну единицу грузовой техники — триальный автомобиль 8х8. В международных соревнованиях, которые пройдут в феврале 2025 года в Благовещенске, сразятся уже три экипажа таких автомобилей и один раллийный болид. Об этом сообщает областное правительство.
Известен также состав экипажей. Пилотом трака триал 4х4 станет Александр Сычев, 6х6 — Сергей Шершнев, 8х8 — Николай Королёв. Тройка пройдет полосу препятствий. Показательные выступления на ралли по льду Амура исполнит водитель Юрий Найман. Автоспорт для Юрия — дело династии. Его отец — Владимир — водитель-испытатель завода «УРАЛ», имеет звание мастера спорта РФ в данном виде спорта, а также обладатель многих кубков и наград. Найман-младший не далеко ушел от родителя. В турнирной таблице Чемпионата России в своей категории он занимает четвертое место по итогам этого года.
Напомним, Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта состоится с 22 по 23 февраля грядущего года. Пройдет он на новом месте — участке Амура между государственными флагами России и Китая.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Приамурье полицейские соревновались в стрельбе из боевого оружия
вчера, 9:43 -
Амурчане вошли в число лидеров Кубка Тихого океана по зимнему плаванию
21 апреля, 21:08 -
Тында и Циолковский ищут тренеров: в Амурской области почти три десятка вакансий
21 апреля, 20:41 -
Пенальти вместо ничьей: в Приамурье определили чемпиона первой в истории «Южной лиги»
21 апреля, 17:49 -
Олимпийский чемпион Артур Дмитриев провёл мастер-класс для юных фигуристов в Благовещенске
21 апреля, 8:42 -
Огнеборцы области соревновались за звание лучших на чемпионате по лёгкой атлетике
20 апреля, 12:26 -
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
18 апреля, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
18 апреля, 12:13 -
От льда до неба: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
17 апреля, 21:18 -
"Надежда" для юных спортсменов: новый ФОК появился в Екатеринославке
16 апреля, 18:34
