X

Студенты АГМА побывали в гостях у криминалистов-следователей

Для студентов 2 курса Амурской медицинской академии организовали выездную лекцию в рамках курса «Правоведение». В ходе мероприятия будущие врачи познакомились с работой следователя-криминалиста.

Как сообщает следственное управление СК России по Амурской области, студенты побывали в музее криминалистики и учебном классе. Им рассказали о работе группы на месте происшествия, методах и технике, используемых криминалистами.

Студенты узнали, сколько весит рабочий чемодан криминалиста, что в нем находится, а также попробовали найти следы преступления с помощью специальных приборов. Особенно их заинтересовал рассказ об описании анатомических элементов внешности человека и демонстрация восковых посмертных масок.