В Благовещенске обнаружили несколько точек незаконной продажи елок

Незаконную торговлю новогодними деревьями пресекли в областном центре Приамурья. Теперь виновникам придется выплатить штрафы за нарушение закона.
Рейды по Благовещенску специалисты управления по развитию потребительского рынка проводят на регулярной основе. В течение последнего месяца на несанкционированных елочных базарах нашли несколько нарушителей. Они продавали хвойные деревья в неположенных местах. Из-за этого на амурчан составили протоколы в административную комиссию, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска. Теперь торговцы выплатят штрафы от одной до трех тысяч рублей.
Жителям области напоминают, что купить зеленых красавиц можно по 14 адресам, а также со складских помещений и в лесхозах области. Продавать елки будут до 31 декабря включительно.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье обследовали 400 тыс. га сельхозземель и ликвидировали 24 свалки
9 января, 10:11 -
Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан
6 января, 15:10 -
500 тысяч рублей за нарушения в разведении сельхозптицы заплатит амурское предприятие
5 января, 15:12 -
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
2 января, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44