Отлов бездомных животных продолжается в Благовещенске

Специалисты проводят рейды по разным района города. Бригада по отлову проверяет места, где были замечены стаи бродячих псов, а также реагирует на обращения жителей.
Подать заявку на отлов бездомных животных горожане могут самостоятельно, сообщают в городской мэрии. Для этого по телефону: 56-12-72 необходимо позвонить в городское управление ЖКХ. При обращении необходимо указать точный адрес, количество животных, есть ли у них бирки, а также оставить контактные данные для обратной связи.
Сегодня среди адресов, включенных в план работ: Ленина, 281; Конная, 22 и 24; Чайковского, 135, гаражный массив; Северная, 54; Заводская, 4/9; Мухина от Горького до Амурской; Мухина, 10; Свободная, 197; Городской парк культуры и отдыха (рядом с автобусной остановкой); Школьная, 28/1.
После отлова собаки проходят обязательную процедуру стерилизации и чипирования перед выпуском обратно в природную среду. Бирка на ухе свидетельствует о том, что четвероногий уже прошел все необходимые ветеринарные процедуры.
Ещё по теме "Животные"
-
«Он не кусается»: житель Февральска заплатит штраф за собаку на самовыгуле
23 января, 10:46 -
Перепись лесного населения: в Приамурье охотоведы считают представителей фауны
22 января, 19:14 -
Бесплатные обеды: егери подкармливают норку в Сковородинском округе
22 января, 8:37 -
Сибирская язва и птичий грипп под контролем: в области стартовала массовая вакцинация животных
17 января, 11:11 -
Более 20 тысяч км по следам: амурские охотоведы посчитают диких зверей и птиц по всему региону
15 января, 14:00 -
Редкий дикий кот прогулялся по двору амурчанина и полакомился угощением
15 января, 9:36 -
В Ташинском заказнике в объектив охотоведов попала лосиха с подросшим детёнышем
14 января, 8:49 -
Маралы, козы и павлин: амурчанин развивает экопарк в Грибском
13 января, 19:26 -
В Приамурье завершён сезон охоты на лося, благородного оленя и косулю
11 января, 11:24 -
Более 1300 питомцев стерилизовали по льготной акции в Приамурье за год
9 января, 14:06