В Приамурье осудили мужчину, поджегшего многодетную мать

Обвиняемый не находился с пострадавшей в узаконенных отношениях. Вместе они воспитывали девятерых детей. Подробности дела сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Трагедия произошла в июне 2024 года в селе Винниково Михайловского района. Сожители поругались на фоне совместного распития алкоголя. Женщина пригрозила уйти от обвиняемого вместе с детьми. Чтобы остановить ее, он не придумал ничего лучше, чем поджог.
Разгоряченный амурчанин схватил канистру с бензином, облил им женщину и подпалил. Она получила ожоги 2 и 3 степени всего тела и дыхательных путей. От огня пострадало больше половины кожного покрова.
Нападавший попытался затушить пламя и оказать пострадавшей первую помощь, однако через несколько дней она умерла в областной больнице. Суд приговорил мужчину к 18 годам колонии строгого режима и после этого к ограничению свободы на 1,5 года. Он также обязан возместить моральный ущерб девяти детям – каждому по 800 тысяч рублей.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Зее суд рассмотрит дело о краже 42 тысяч с банковской карты
сегодня, 16:29 -
Житель Белогорска осужден на исправительные работы за гибель ребенка в сауне
вчера, 12:29 -
За сигаретами — без прав и пьяным: благовещенец попытался откупиться от инспекторов 5 тысячами
30 августа, 12:13 -
В Приамурье будут судить водителя, по вине которого в ДТП погибла 12-летняя девочка
29 августа, 17:13 -
Житель Циолковского проведёт 12,5 лет в колонии за попытку убить жену и её подругу
29 августа, 15:21 -
Пьяный водитель на «Волге» насмерть сбил девушку в Ивановском районе и получил 8,5 лет колонии
28 августа, 17:23 -
9 лет колонии за подготовку атак на госорганы: Верховный суд РФ оставил в силе приговор амурчанину
28 августа, 11:24 -
В Приамурье будут судить организаторов незаконной золотодобычи с участием 24 иностранцев
26 августа, 17:14 -
Нож, угрозы и поджог: в Свободном будут судить мужчину, напавшего на родственников и соседа
26 августа, 16:27 -
145 км/ч на красный: в Тынде пьяный автомобилист устроил смертельное ДТП и сбежал
26 августа, 14:12