Для амурчан к январским праздникам готовы 220 спортивных объектов
Оздоровиться и активно провести время можно будет на катках, хоккейных коробках, лыжных и горнолыжных трассах. Об этом сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.
В Архаринском округе действуют 5 катков, а в Белогорском — 9 мест для любителей прокатиться по льду. Так, для спортивных белогорцев работают 19 объектов, включая лыжные трассы и территории для катания на коньках и игры в хоккей. В Благовещенске время провести можно будет, катаясь на стадионе Амур, Юности и во многих дворах. Сделать это можно будет на хоккейных коробках, которые уже шесть лет остаются в качестве наследия после международного российско-китайского зимнего фестиваля. Помимо амурской столицы их установили еще в Свободненском районе и Серышевском округе. Одна из них подарена Юхтинской спецшколе.
Также регион активно готовится к фестивалю 2025 года, до него остается меньше двух месяцев. В его рамках состоятся: хоккейные матчи, автогонки на льду, зимнее плавание, а болельщиков ждет программа на набережной.
Ещё по теме "Спорт"
-
Почти 300 атлетов пересекли финишную черту забега "Путь к звездам"
вчера, 19:03 -
Юные амурские шахматисты сразились на первенствах в Белогорске
3 октября, 17:46 -
Не просто зрители: благовещенские родители примеряют кимоно
2 октября, 19:35 -
Амурские спортсмены завоевали пять медалей на международном турнире по киокусинкай
2 октября, 17:06 -
"Космический" забег на Восточном соберет бегунов из 16 регионов страны
2 октября, 12:16 -
Амурский спортсмен взял серебряную медаль на Первенстве России по биатлону
30 сентября, 10:31 -
Юные футболисты из Приамурья стали победителями всероссийских соревнований "Кожаный мяч"
29 сентября, 10:07 -
Пловцы из Приамурья проплыли 80 километров в ледяных водах Арктики, посвятив заплыв Великой Победе
27 сентября, 21:23 -
Дистанцию в три километра преодолели атлеты силовых структур в рамках областной спартакиады
26 сентября, 19:53 -
В выходные в Приамурье пройдет масштабная серия спортивных мероприятий
26 сентября, 15:02