Развитие инфраструктуры столицы Приамурья обсудили на федеральном уровне

Заместитель председателя правительства области Павел Матюхин отчитался о результатах уходящего года перед заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Юрием Гордеевым. Встреча прошла в Москве, также обсудили планы на 2025-й и более широкую перспективу.
Павел Матюхин рассказал о реализации программ «Стимул» и «Сейсмика», а также нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». По первой программе за последние пять лет Минстрой России выделил Приамурью 517 миллионов рублей. На эти средства в областном центре, а также в Благовещенском округе и городе Свободный построили социальные и коммунальные объекты. Все показатели перевыполнены.
По второй программе область получила более 500 миллионов рублей. На эти средства возведут школу на 80 мест в отдаленном поселке Восточном Тындинского района.
Для поддержания высокого уровня ввода жилья и соцобъектов правительством региона ведется большая работа по привлечению инвесторов, подчеркнул Павел Матюхин. В разработке около 20 площадок под строительство более 2 миллионов квадратных метров жилья. Чтобы реализовать эти планы, нужно федеральное финансирование для развития инфраструктуры, сообщает министерство строительства и архитектуры Амурской области.
Ещё по теме "Строительство"
-
Новый роддом в Благовещенске строят по графику: на площадке работают 40 человек
20 октября, 15:00 -
Во Владимировке продолжают укреплять будущую дамбу
20 октября, 11:12 -
Пятизвёздочный отель в Благовещенске даст региону 184 рабочих места
19 октября, 16:27 -
Готово почти на треть: как продвигается ремонт школы в Циолковском
19 октября, 10:26 -
На «Золотой миле» в Благовещенске построят центр с концертным залом
15 октября, 17:46 -
Для шести объектов культурного наследия Благовещенска подготовили дорожные карты восстановления
12 октября, 12:11 -
Реконструкция благовещенского горпарка захватила набережную
11 октября, 14:26 -
Стадион ДальГАУ станет современной спортивной площадкой
9 октября, 16:39 -
В школе села Правовосточное откроют музейно-образовательный центр
9 октября, 14:52 -
В Белогорске начали надвигать последние пролетные строения нового путепровода
8 октября, 13:30