Первый концерт прошел в отремонтированной школе искусств в Зее

В капитально отремонтированном здании школы искусств, которая преобразилась благодаря нацпроекту «Культура», состоялся первый масштабный концерт. Его приурочили к закрытию Года семьи.
Как сообщает правительство области, ДШИ открылась 29 октября этого года. На преображение здания потратили более 72 миллионов рублей. Еще два выделили на оснащение школы. Во время работ отремонтировали фасад, благоустроили прилегающую территорию, заменили окна и двери, систему теплоснабжения, вентиляцию, канализацию, электропроводку и пожарную сигнализацию.
В коридорах и кабинетах выровняли и покрасили стены, на полу уложили мраморную плитку, оборудовали подвесной потолок. В классах провели звукоизоляцию, в танцевальных залах появились большие зеркала и станки. В концертном зале установили современное звуковое и световое оборудование.
Детская школа искусств Зеи работает больше 60 лет. В здание, которое подверглось капитальному ремонту, она переехала в 1982 году. За всю историю учреждение окончили 1495 воспитанников.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске пройдут пятые Пушкинские чтения
вчера, 16:18 -
В Выставочном зале Благовещенска открылась выставка одной картины
вчера, 14:56 -
Технология изготовления эвенкийских грузовых нарт из Приамурья вошла в федеральный реестр
20 октября, 16:21 -
Амурский народный хор споёт в финале всероссийского фестиваля в Москве
19 октября, 13:26 -
Международный проект «От Бреста до Маньчжурии» представили в Амурском краеведческом музее
19 октября, 9:09 -
Работников культуры Приамурья с 2 ноября отправят на обязательный онлайн-курс
18 октября, 17:07 -
От курсов до своего дела: год работы швейной мастерской в Благовещенске
18 октября, 14:04 -
"Неисчерпаемый родник наш": в Благовещенске открылась выставка к 225-летию Владимира Даля
16 октября, 11:01 -
В Приамурье принимают заявки на выставку «Северные традиции»
15 октября, 15:44 -
Первый слёт казачьей молодёжи Дальнего Востока прошёл в Благовещенске
13 октября, 17:52