Благовещенца оштрафовали за выброс автопокрышек в неположенном месте

Житель областного центра выбросил шины на контейнерной площадке и получил за это штраф. Факт нарушения зафиксировала фотокамера.
Оно произошло в октябре на улице Степная. На кадрах видно, что мужчина на грузовике оставил старые автомобильные покрышки на площадке для сбора твердых коммунальных отходов. Власти города сообщили об административном нарушении в региональное Минприроды.
С помощью управления ГИБДД удалось установить собственника транспортного средства. Он пояснил, что «не заметил» баннер, информирующий о том, что место, где он выбросил «резину», предназначено только для бытового мусора. В итоге нарушителя требований в области обращения с отходами оштрафовали на 40 тысяч рублей.
Областное Минприроды напоминает, что подобные нарушения могут грозить штрафами до 50 тысяч рублей для физических лиц, должностные заплатят до 80 тысяч рублей, а юридические — до 120 тысяч.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Шумные гонки в Благовещенске взяли под контроль
вчера, 16:46 -
Белогорский суд встал на сторону пенсионерки в споре о стоимости изъятого дома
вчера, 16:32 -
Бастрыкин поручил ускорить расследование уголовного дела о невыплате зарплаты в Амурской области
вчера, 9:46 -
Мат на балконе обошёлся жителю Февральска в 15 суток ареста
20 июля, 13:44 -
30 тысяч за халатность: суд обязал владельца алабая из Серышево выплатить компенсацию пострадавшей девочке
19 июля, 19:23 -
Несанкционированная торговля и нарушения миграционного режима: итоги рейдов в Благовещенском округе
19 июля, 18:42 -
Доступная среда: на станции Уруша заработал лифт после вмешательства прокуратуры
17 июля, 16:53 -
За вандализм на «Амурских сезонах» в Благовещенске возбудили уголовное дело
17 июля, 11:46 -
Погоня в Благовещенске: мотоциклист нарушал ПДД и пытался скрыться
16 июля, 21:54 -
Восемь мигрантов выдворили из Приамурья после рейда на сельхозобъекте
16 июля, 15:35