Житель поселка Февральск осужден за избиение отчима сковородой по голове

Амурчанин сядет в тюрьму за причинение тяжкого вреда своему бывшему отчиму. Преступник нанес родственнику шесть ударов алюминиевой сковородой по голове.
В июне 2024 года житель Селемджинского района выпивал в доме, где жил с бывшим мужем своей матери. Разнообразить досуг таким способом он решил, пока родственник был на работе. После этого пасынок лег спать, но ночью проснулся и пошёл на кухню попить. Из-за шума туда зашел отчим и стал ругать его за беспорядок, который он оставил после посиделок с алкоголем, сообщает пресс-служба судов Амурской области.
Разозлившись, подвыпивший сельчанин ударил мужчину по лицу, от чего тот упал на пол. Затем в ярости преступник начал избивать потерпевшего сковородой по голове. В результате несчастный получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы лобной и теменной костей. Кроме того, у него ушиб головного мозга.
В суде житель Февральска признал свою вину и раскаялся. Госорган приговорил его к 2,5 годам колонии общего режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
вчера, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
вчера, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11 -
Сестра и подруга обвиняются в краже денег в Серышевском округе
23 сентября, 16:28 -
В Благовещенске осудили мужчину, учинившего массовую драку
23 сентября, 9:54 -
Экс-сотрудник учреждения Благовещенского округа получил более 8 лет за мошенничество и взятку
22 сентября, 16:08 -
Амурчанка ударила ножом сожителя и попыталась отвести от себя подозрения
20 сентября, 19:51 -
Неизвестные повредили надгробия на городском кладбище амурской столицы
19 сентября, 12:14