Украла, разбила и выбросила: амурчанка выслушала приговор суда за кражу телефона подруги

Жительница села Чигири осуждена за кражу мобильного телефона подруги. При этом аппарат злоумышленница не только похитила, но и разбила, а потом выбросила.
В октябре 2024 года амурчанка пришла в гости к своей знакомой. Они вместе выпивали, а затем хозяйка вышла на веранду дома. В это время гостья осталась одна, увидела телефон и решила его украсть. Она проверила, что никто не видит ее и спрятала гаджет в карман своей жилетки, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
На следующий день женщина стала пользоваться телефоном, вставив в нее свою сим-карту. Однако через несколько дней она разбила устройство, а затем выбросила его. Пропажу потерпевшая обнаружила не сразу. Только на следующий день женщина поняла, что мобильный украли и написала заявление в полицию.
Суд учел, что виновница признала вину, раскаялась, содействовала раскрытию преступления, имеет маленьких детей и возместила материальный ущерб. Поэтому назначил ей (с учетом неотбытой часть дополнительного наказания за повторное вождение в состоянии опьянения) 280 часов обязательных работ с лишением права управлять машиной на 2 года 1 месяц и 22 дня.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Получил срок и остался без техники: амурский предприниматель наказан за уничтожение леса
вчера, 14:19 -
Больше 160 амурчан привлекли к ответственности за пьяное вождение с начала года
27 февраля, 13:20 -
Жительница села Овсянка заплатит штраф за выгрузку мусора в лесу
27 февраля, 9:33 -
Из-за кишечной палочки в Уруше на два месяца закрыли столовую
26 февраля, 16:56 -
Амурчанина лишили авто по решению суда за эффектный дрифт на свадьбе
25 февраля, 18:29 -
В Свободном на соблюдение миграционного законодательства провели больше 70 иностранных специалистов
24 февраля, 17:57 -
Дом, который врастает в землю: жители Тамбовки с маленькими детьми вынуждены жить в аварийном бараке
20 февраля, 20:31 -
В Приамурье вынесли приговор обвиняемому в сбыте наркотиков в особо крупном размере
18 февраля, 19:22 -
Амурская пенсионерка перевела мошенникам больше 2 000 000 рублей
18 февраля, 17:16 -
68 миграционных преступлений предотвратили в Приамурье в 2025 году
16 февраля, 10:22