Благовещенскому предпринимателю запретили торговать алкоголем

Предпринимателю из областного центра придется прекратить розничную продажу алкогольной продукции. Такое решение вынес городской суд.
Исковое заявление в инстанцию направила прокуратура. В ходе проверки надзорное ведомство установило, что в магазине, расположенном по адресу Октябрьская, 197, не соблюдают требования к продаже спиртного. Ранее индивидуального предпринимателя неоднократно штрафовали за аналогичные нарушения. Однако он продолжал незаконную деятельность.
Благовещенский горсуд удовлетворил требования прокуратуры и постановил прекратить розничную продажу алкоголя в указанной торговой точке. Также собственнику нежилого помещения запретили предоставлять его в аренду для реализации алкоголя. Исполнение решения находится на контроле, сообщили в областной прокуратуре.
Ещё по теме "Нарушения"
-
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44 -
В Приамурье задержали бывшую сотрудницу банка, которая украла со счетов своих клиентов 46 миллионов рублей
24 декабря 2025, 17:31 -
Заряженный карабин и фара: в Мазановском округе поймали браконьеров
24 декабря 2025, 14:24 -
Житель Благовещенска получил штраф за то, что оставил мусор возле тротуара
24 декабря 2025, 8:01 -
Рейд в Свободном выявил уклонистов от воинского учета и нелегальных мигрантов
23 декабря 2025, 17:22