Три немецкие овчарки пополнили ряды кинологической служба амурского УФСИН

Три щенка немецкой овчарки – Галла, Горгона и Гизма – прибыли в кинологическую службу УФСИН России по Амурской области из хабаровского племенного питомника служебного собаководства.
В настоящее время шестимесячные собаки адаптируются к новым условиям и проходят начальное обучение под руководством опытных инструкторов-кинологов. Щенки активно осваивают навыки послушания через игровые методы, учатся взаимодействовать с людьми и преодолевать препятствия на тренировочных площадках. В ближайшее время их ждут занятия по общему курсу дрессировки, после которого начнется специализированная подготовка по патрульно-разыскной деятельности.
Специалисты планируют обучить собак поиску людей по запаху, задержанию преступников, осмотру транспорта и другим важным задачам. Уже через год молодые немецкие овчарки должны сдать экзамены и начать полноценную службу на боевом посту, рассказывают в профильном ведомстве.
Ещё по теме "Животные"
-
Примерно месяц назад в село Ушаково Шимановского округа начала наведываться рысь
сегодня, 11:03 -
Популяция сибирских косуль покидает Норский заповедник и уходит на юг Приамурья
23 сентября, 20:23 -
В Приамурье начали проверять готовность заказников к пожароопасному периоду
20 сентября, 15:45 -
В Приамурье провели сезонную "перепись" медведей на территориях заказников
18 сентября, 12:10 -
Житель Приамурья спас выпавшего из гнезда ястребенка, который не мог летать
15 сентября, 15:21 -
Амурчане с сегодняшнего дня могут охотиться на лосей, зайцев, лис и других животных в лесах области
15 сентября, 14:32 -
Более миллиона рублей заплатит житель Приамурья за охоту на изюбрей
11 сентября, 14:26 -
Миграция сибирской косули через реку Нора началась на севере области
11 сентября, 13:40 -
В Приамурье у лосей идет активный период гона
11 сентября, 8:47 -
Напал на фотоловушку: амурского лесного кота запечатлел фотограф-анималист из Приамурья
10 сентября, 20:24