В январе новый спортивный зал откроется в школе №2 города Шимановск

Напомним, спортивный зал на территории школы №2 строится благодаря федеральной субсидии. На проект выделено 40 миллионов рублей из федерального бюджета. Подрядчик планирует завершить внутреннюю отделку и оснастить помещения спортивным инвентарем до 15 января. Работы будут продолжаться и во время каникул.
Сейчас рабочие занимаются заливкой бетонных полов, укладкой плитки в душевых, установкой дверей, а также внешней отделкой углов и окон здания. В спортивный зал уже заказано оборудование для уроков физкультуры, включая баскетбольные стойки, мини-футбольные ворота, мячи, маты, конусы и другие принадлежности. Для секции по киокушинкай приобретаются татами и перчатки.
Помимо универсального игрового зала, проектом предусмотрены раздевалки, комнаты для тренеров, а также санитарная зона с душевыми и туалетами. Учащиеся с 5 по 11 классы будут заниматься здесь в рамках учебной программы. Ученики начальной школы продолжат тренировки в спортзале основного здания.
В правительстве области отмечают, что в этом году Амурская область получила федеральное финансирование на строительство четырех модульных спортзалов в рамках проекта «50 модульных спортивных залов». Два — в Свободном и Серышеве уже введены в эксплуатацию. В Белогорске продолжаются отделочные работы.
Ещё по теме "Спорт"
-
Титулованные наставники из Новосибирска и Санкт-Петербурга провели занятия для амурских гимнасток
вчера, 21:22 -
Футбол, мотокросс и забег: какие спортивные события ждут амурчан в выходные
14 августа, 18:26 -
Амурские гимнастки готовятся к сезону с титулованными чемпионками
14 августа, 10:32 -
На крытом катке "Гагарин лёд" в Благовещенске готовятся к новому сезону
13 августа, 20:18 -
Амурский гонщик завоевал путевку на мировой гранд-финал по картингу
13 августа, 11:09 -
В Благовещенске стартуют матчи с участием китайских юниоров
13 августа, 9:52 -
Амурские пилоты дронов взяли более 20 золотых медалей на чемпионате ДФО
13 августа, 9:37 -
На лёд – через Амур: благовещенские фигуристки провели сборы в Хэйхэ
12 августа, 11:22 -
Шесть побед и билет в Чехию: амурчанки прошли отбор на чемпионат мира по пилонному спорту
12 августа, 9:09 -
Отбор на “Игры ГТО”: более 1500 амурчан поборолись за место в сборной на Кубок ДФО
11 августа, 19:54