Шесть ледовых переправ функцирнируют в Амурской области

Еще один зимник начал работу в регионе, на этот раз через реку Деп. Дорога соединила город Зея и поселок Октябрьский. По сообщению чрезвычайного ведомства, обустройство ледовых переправ через водоемы необходимо для социальных и производственных нужд.
Шестая переправа открылась сегодня, 30 декабря. Ее протяженность по реке составила 98 метров, а пропускная способность – 30 автомобилей в сутки. А еще пять зимников действуют в области: через реку Гилюй сообщением Зея — Береговой; две через Тынду в черте одноименного города; на Селемдже от Коболдо до Огоджы; через Нюкжу из Усть-Нюкжи в Юктали. Также особое внимание инспекторов уделено местам массового выхода людей на лёд, таким как Бурейское водохранилище.
Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о важности соблюдения правил при передвижении по ледовым переправам. Выезжать на лёд следует медленно, без резких толчков и торможений, с максимальной скоростью не более 10 км/ч. Перед отправлением на лед обязательно отстегнуть ремень безопасности. На переправе запрещены остановки, резкие движения, развороты и обгоны автомобилей, а также их заправка. Следует соблюдать грузоподъемность переправы, не допуская перегрузки. Выезжать на замерзший водоем можно только в местах, специально оборудованных для этого. Не рекомендуется перемещаться при плохой видимости, в туман или пургу.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Белых человечков» установят еще на нескольких перекрестках в Благовещенске
вчера, 19:19 -
В Благовещенске снимут художественный фильм: на несколько часов перекроют улицы
вчера, 16:45 -
На Октябрьской в Благовещенске начали укладывать асфальт
14 августа, 17:24 -
Асфальт, бордюры, опоры: на Театральной в Благовещенске ремонт выходит на финишную прямую
14 августа, 9:16 -
Ремонт трассы Ивановка - Толстовка вышел на финишную прямую
13 августа, 19:20 -
Губернатор проверил ход ремонта на трассе Ивановка – Толстовка: готовность 80%
13 августа, 13:41 -
В Благовещенске начали делать остановку на перекрестке Мухина – Пролетарская
13 августа, 12:25 -
В Благовещенске движение на Краснофлотской ограничат из-за проведения гастрофестиваля
11 августа, 17:30 -
В Благовещенске завершили первый этап масштабного ямочного ремонта
11 августа, 14:42 -
На трассе Благовещенск – Гомелевка в Бурейском округе укладывают асфальт
11 августа, 13:41