В Приамурье 18 демобилизованных бойцов СВО открыли свое дело

Работу по трудоустройству участников СВО как приоритетное направление обозначил губернатор Василий Орлов. Об этом сообщает правительство Амурской области.
«Заходите к людям, если придется и по несколько раз, уточняйте, как помочь с трудоустройством. У нас есть эффективные инструменты поддержки как самих ветеранов, так и работодателей», — обратился глава региона к руководителям муниципалитетов.
Он также отметил, что демобилизованные могут пройти бесплатное переобучение, получить субсидию на открытие своего дела до 350 тысяч и льготные кредиты под 1%, а также надбавку к зарплате в 30 тысяч рублей ежемесячно.
Работодателям выделяют до 1 млн на оборудование рабочего места для ветерана с инвалидностью. Уже 18 демобилизованных открыли своё дело в Приамурье, еще 150 человек вернулись на прежнее место работы.
Так, бесплатное обучение в рамках президентского нацпроекта «Демография» прошел ветеран Владимир Кириенков. После полученного ранения он стал инвалидом 3 группы. Несмотря на возраст старше 50 лет и диагноз, он получил специальность пилота БПЛА в Томском госуниверситете и теперь работает в Зейском лесничестве. А еще с помощью субсидии планирует открыть школу дронов.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурская область помогает бойцам СВО: новую партию техники отправили на передовую
сегодня, 13:22 -
Новые методы производства окопных плиток: как «Женсовет» из Толстовки помогает землякам на СВО
сегодня, 8:46 -
«Спасибо, что спасаете жизнь и технику»: бойцы с Харьковского направления поблагодарили жителей Сковородинского округа
сегодня, 8:03 -
От патриотики до «умного города»: амурские «Герои своего времени» защитили проекты
вчера, 20:28 -
Амурчане, чьи родные погибли на СВО, посетили "Города Великой Победы"
вчера, 16:07 -
Военнослужащие с фронта благодарят Шимановск за гуманитарную помощь
вчера, 8:42 -
Амурчане собрали бойцам на Брянское направление 500 кг помощи
21 апреля, 11:47 -
«Птичка» от тындинцев: разведчики записали видео с благодарностью за дрон
21 апреля, 10:29 -
Работа для героев: бронетанковый завод поможет трудоустроить ветеранов СВО и их близких
20 апреля, 16:29 -
Лучшим автомехаником в Приамурье на "Абилимпиксе" стал ветеран СВО из Магдагачи
18 апреля, 16:52