В медучреждения Приамурья в 2025 году поступит 200 единиц новой современной техники

Около 200 единиц новой медтехники отправят в лечебные учреждения области в 2025 году. Среди них аппараты для проведения УЗИ, маммографии, флюорографии, эндоскопические системы и техника для «холтеровского» мониторирования ЭКГ.
Вместе с тем, учреждения получат оборудование для диагностики и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Также свыше 70 приборов направят на реабилитационные цели в Детскую городскую клиническую больницу.
«В последние годы на систему здравоохранения выделяем серьезные средства. В этом году из 200 единиц медицинской техники, которая поступит в регион, не менее половины отправится в районные больницы и поликлиники», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Оснащение оборудованием стало возможным благодаря новому нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». По нему помощь получат Константиновская, Октябрьская, Селемджинская, Свободненская, Мазановская, Зейская, Райчихинская больницы. Также обновление коснется городских поликлиник Благовещенска, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области. Кроме того, аппараты доставят в районные больницы для жителей отдаленных территорий.
Ещё по теме "Медицина"
-
56 модульных ФАПов и амбулаторий построят в Приамурье до 2030 года
вчера, 16:22 -
Удобно и нет очередей: жители Мазановского округа довольны обновлённой поликлиникой
17 апреля, 15:19 -
Больше сотни амурчан проверили здоровье во время выездных консультаций медиков
15 апреля, 18:56 -
Пациенты свободненской поликлиники оценили новое оборудование для реабилитации
13 апреля, 13:41 -
Стоматолог появился в Михайловской больнице благодаря земской программе
10 апреля, 15:15 -
Более 2,5 тысяч осмотров за два месяца: как в Приамурье внедряют «медицину здорового долголетия»
10 апреля, 10:06 -
Более 39 тысяч прививок против клещевого энцефалита поступило в область
9 апреля, 14:43 -
Ремонт поликлиники в Новобурейском завершится августе
9 апреля, 13:44 -
Бережное отношение к материнству: День беременных отмечается сегодня в России
7 апреля, 19:56 -
24 специализированных кабинета в медучреждениях области помогают амурчанам бросить курить
4 апреля, 20:54