Фотография со снежной скульптурой привела к неприятной ситуации в Зее

В ночь на 4 января в городе Зея компания молодых людей сломала скульптуру из снега, которая украшала придомовую территорию по улице Пролетарской, 5. Установленная рядом камера видеонаблюдения зафиксировала, как мужчина залез на скульптуру, а затем разорвал гирлянду.
Снежную сказку накануне Нового года сделал житель Приамурья Василий Казнадеев вместе с супругой, дочкой и внуком. Благодаря их усилиям на территории появилась огромная змея, наряженная гирляндами сосна и Баба Яга с конфетами в кармане. Снежный объект был одним из элементов композиции, занявшей первое место в городском конкурсе новогодних украшений.
После того, как видео с действиями вандала попало в социальные сети, на связь с хозяином скульптуры вышел виновник произошедшего. Ему это видео переслали родственники. Как стало известно, набедокуривший мужчина извинился, отправил деньги на новую гирлянду и пообещал привезти еще одну. Выяснилось, что он дальнобойщик, а в Зее был проездом в гостях, сообщает в своем телеграмм-канале «Зейский вестник».
Разрушенную фигуру змеи мастеру приходится восстанавливать уже второй раз. Мужчина просит амурчан быть аккуратнее и бережно относиться к чужому труду. Такие фигуры сложно сделать и поддерживать в должном состоянии. В этот раз на восстановление ушло около 4 часов.
Ещё по теме "Общество"
-
"Активное долголетие": в Благовещенске прошёл семинар по работе с пожилыми людьми
вчера, 20:49 -
Суд закрыл дело командира разбившегося под Тындой Ан-24
9 октября, 12:35 -
Приамурье представили на всероссийском совещании ЗАГС в Казани
7 октября, 17:30 -
В Архаринском округе ищут пропавшую пенсионерку
7 октября, 14:57 -
Опыт СВО спас две жизни: амурчанин оказал помощь пассажирам рейса «Москва — Тюмень»
7 октября, 12:10 -
Белогорск закрыл сезон фонтанов: центральный отработал больше 160 дней
7 октября, 10:58 -
750 обученных волонтёров и 15 тысяч найденных: проект из Приамурья вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ
7 октября, 8:34 -
Мемориал в память о погибших в авиакатастрофе открыли вблизи Тынды
6 октября, 13:25 -
Ветеран СВО из Анновки получил 350 тысяч на выращивание вешенок
5 октября, 16:11 -
Финальный аккорд: фонтан на площади Ленина завершает сезон масштабным светомузыкальным шоу
5 октября, 13:52