Амурские ветераны хоккея ждут сюрпризов от китайских соперников

Амурские хоккеисты усиленно готовятся к Российско-китайскому фестивалю зимних видов спорта. Параллельно ведут борьбу за путевку на финал Ночной Хоккейной Лиги.
Спортсмены поделены на три возрастные категории: 50+, 60+ и Лига Надежды. В каждой по 5-6 команд. Лучшие отправятся представлять Приамурье в Сочи.
Между тем уже почти сформирован состав для участия в матче международного зимнего фестиваля. Несмотря на уверенную игру без поражений, амурчане ожидают сюрпризов от соперников.
«Каждый сезон — это загадка. Если до пандемии мы часто ездили, встречались с соперниками и более-менее их знали, то сейчас соперники растут и самолюбия у них больше появляется. Так что каждый раз это сюрприз, загадка. Поэтому всегда готовимся не расслабляемся», — поделился региональный представитель НХЛ в категории «Любитель 50+» Руслан Гостевский.
Напомним, Российско-китайский фестиваль зимних видов спорта состоится на льду пограничного Амура 22–23 февраля. Помимо хоккейных баталий гостей и участников ждут автогонки, а также ледовая открытка и развлекательная программа.
Ещё по теме "Спорт"
-
Благовещенцев ждет новая спортивная мекка: что построят на Театральной.
21 ноября, 17:42 -
Амурские спортсмены привезли четыре медали со всероссийских соревнований по муай-тай
21 ноября, 9:04 -
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
18 ноября, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
18 ноября, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
17 ноября, 20:52 -
Амурские пилотессы посетят мировой чемпионат по гонкам дронов
17 ноября, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25