Приамурье вошло в топ-5 регионов проекта «Человек читающий»

В области насчитывается 111 участников уникальной программы, таким образом регион расположился на четвертой строчке всероссийского рейтинга. Перед ним оказались Краснодарский край, а также Кировская и Кемеровская области, делится амурский Минкульт.
Образовательный проект, который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, предназначен для педагогов и детей, которые воспитываются в социальных учреждениях. По словам организаторов, он предназначен помочь ребятам социализироваться и развивать навыки эмпатии. Также прочитанная книга становится поводом для обсуждения со сверстниками и педагогами.
Более 1700 специалистов, работающих с сиротам по всей стране, прошли обучение в рамках проекта. На курсе педагоги слушают лекции психологов и арт-терапевтов, проходят мастер-классы по сторителлингу, актерскому мастерству, публичным выступлениям, а также принимают участие в книжном клубе. После образовательного этапа участников и их воспитанников ждет творческий конкурс.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске открыли новый театральный сезон уличной программой
вчера, 20:03 -
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры "Время сарафана"
5 сентября, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
5 сентября, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
4 сентября, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
4 сентября, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44 -
«Ромео и Джульетта», Сивка-Бурка и богатыри: Амурский театр кукол раскрыл планы на сезон
2 сентября, 14:13