Амурчане провели новогодние каникулы по-спортивному

Амурчане провели новогодние каникулы по-спортивному - gtrkamur.ru
Читать Вести

В течение 11-дневных выходных прошло множество соревнований. Спортсмены Приамурья хорошо показали себя в состязаниях местного, всероссийского и даже мирового уровней. А также множество жителей региона посетили во время новогодних праздников спортивные объекты.

С 2 по 8 января каток на стадионе «Амур» привлек более 6,5 тысячи посетителей, а бассейн в Белогорье принял 1200 любителей плавания. Среди них были 54 многодетные семьи и 18 человек с ограниченными возможностями, а также маленькие гости, которым не было еще 3-х.

Спортсмены благовещенской СШ № 1 в составе 25 человек выехали в Шуйши, Китай. Амурчане успешно посоревновались в воде с коллегами провинции Хэйлунцзян. Пловцы пять раз стали лидерами заплывов, четыре раза — вторыми, шесть раз — третьими. А ватерполисты отправились в Новосибирск. Хотя команда осталась без медалей, ими была продемонстрирована высокая спортивная борьба, включая победу над командами из Красноярска, Алтайского края и Бийска.

Не менее активными оказались шахматисты Приамурья, которые провели новогодние турниры как в личном, так и командном зачетах. Конкуренция была напряженной, особенно с представителями Приморья, Хабаровского края и Китая. Гиревики также порадовали спортивными успехами, участвуя в турнирах «Рождественский рывок» и «Рождественские старты» в Свободном и Завитинске. Силачи разыграли 9 комплектов наград.

Студенты Михайловского района и юные спортсмены поярковской школы встретились на матче в рамках проекта «Активные выходные вместе с лаптой», направленного на популяризацию русского спорта. В этом поединке победу одержала сборная старших ребят. А с 3 по 9 января полсотни амурских ушуистов определили лучших в региональных соревнованиях. Спортсмены боролись за выход в первенство ДФО.

Ещё по теме "Спорт"