10 января 2025, 14:06
Фото: Министерство природных ресурсов Амурской области
Амурчан призывают сдать крышки, чтобы реки области пополнились мальками

Именно этим занимаются организаторы проекта «Водорослям крышка». На вырученные средства от переработки пластиковых крышек активисты закупают сазанов. Рыб выпускают в Зею, чтобы там они поедали водоросли.
В сентябре 2024-го года благодаря инициативе в главную водную артерию области выпустили 10 000 мальков. Всего шесть тысяч амурчан за полгода собрали более семи тонн вторсырья, сообщает министерство природных ресурсов Амурской области.
В этом году проект продолжить помогать водоемам. Организациям заявку на участие можно оставить до 16 февраля по ссылке. А также принести крышки можно в ГБУ «Экология» по адресу: ул. Первомайская, д. 25/1. Информация о проекте доступна в Положении.
Ещё по теме "Экология"
-
Амурчан приглашают на фотоконкурс «Экоселфи — селфи с пользой»
16 октября, 12:14 -
В Благовещенске 17 октября соберут вторсырьё у ОКЦ
16 октября, 10:08 -
Общегородской субботник в Благовещенске: более 1200 человек уже приняли участие в акции "Город берегу"
16 октября, 9:07 -
В Приамурье завершают лесовосстановление по нацпроекту: площадь работ достигла 12,6 тысячи гектаров
14 октября, 16:23 -
Жители севера Амурской области бьют тревогу из-за загрязнения Нюкжи и Депа
13 октября, 19:11 -
Сбор мусора, кроссворд и полоса препятствий: какие испытания прошли участники экоквеста в Благовещенске
8 октября, 19:06 -
Дошколятам Благовещенска рассказали о раздельном сборе отходов
7 октября, 13:11 -
До 9 октября принимают заявки на конкурс «Экоселфи»
6 октября, 12:54 -
Участники квеста в Благовещенске учились защищать редких птиц Приамурья
4 октября, 20:32 -
Белогорцы навели порядок на берегу Томи в рамках акции «Чистый берег»
4 октября, 18:04