«Наш подкаст»: об изменении амурского климата поговорили в студии ГТРК «Амур»

Изменения климата в Приамурье стали одной из обсуждаемых тем после рекордного декабрьского снегопада. А какие выводы делают синоптики? Об этом — очередной выпуск нашего подкаста «Говорим и показываем».
— Самый тупой карандаш лучше самой острой памяти. Мы все записываем. Мы фиксируем, метеорологи. Мы 150 лет наблюдаем погоду в Благовещенске. Амурской области и, конечно, по всем нашим цифрам замечательным, у нас этот тренд — потепление — обозначился в 90-е, в 2000-е еще добавил. То есть у нас сейчас процесс потепления, смягчения температур общих, особенно зимний период стал наиболее заметен.
Гостьей студии стала ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Светлана Казачинская. Речь шла об особенностях прохождения времен года в регионе, метеорекордах и их влиянии на общую климатическую ситуацию. Смотрите наш подкаст завтра в региональном эфире телеканала «Россия-24» в 14.00.
Ещё по теме "Общество"
-
Справедливого переселения многодетной семье из Огоджи помогла добиться прокуратура
сегодня, 11:19 -
В АмГУ заработала мультимедийная выставка о суверенитете Российской государственности
сегодня, 9:13 -
Почти 200 амурских сирот получат жилье до конца этого года
вчера, 20:42 -
Хор "Возрождение" представил благовещенцам новую музыкальную программу
вчера, 18:48 -
«О, это ты на видео?»: амурчан атакуют вирусами под видом фото от друзей
вчера, 14:23 -
Купола и кресты освятили для строящегося на территории ДВОКУ храма
вчера, 13:56 -
В Белогорске накануне прогремел праздничный салют
вчера, 13:21 -
Россияне возвращаются к работе после трёхдневных выходных
вчера, 11:47 -
В честь Дня защитника Отечества тысячи людей синхронно облились холодной водой
вчера, 11:21 -
Около 15 тысяч человек: погода не помешала отметить Масленицу в Благовещенске
23 февраля, 22:07