Погибшего пенсионера обнаружили на месте пожара в Шимановске

Шесть бытовых пожаров потушили в Амурской области за минувшие сутки. В одном из этих происшествий погиб 71-летний мужчина.
Трагический пожар произошел в Шимановске. Сообщение о возгорании в деревянном доме по улице Больничной поступило накануне поздно вечером. На месте работали 10 огнеборцев на трех единицах техники. В помещении они обнаружили погибшего пожилого мужчину. Причину его смерти установят специалисты.
В результате пожара уничтожена веранда, повреждены кровля и напольное покрытие дома. Сотрудники пожнадзора проводят доследственную проверку, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.
Также 10 января ликвидировали возгорание автомобиля в переулке Новом города Свободный. В этом происшествии обошлось без пострадавших. Кроме того, в Благовещенске пожарные два раза выезжали на тушение мусора.
Ещё по теме "Пожары"
-
Молния ударила в жилой дом под Благовещенском: в регионе за сутки потушено 5 пожаров
вчера, 11:10 -
В Амурской области от пожаров пострадали около 630 тысяч гектаров леса
3 июня, 16:47 -
За сутки в Приамурье потушили 16 пожаров, в Белогорске спасли мужчину
1 июня, 14:48 -
Несовершеннолетние поджигатели: более 30 детей уличили в причастности к лесным пожарам с начала сезона в регионе
28 мая, 20:56 -
Василий Орлов поручил усилить контроль за соблюдением противопожарного режима
27 мая, 12:07 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, три из них — палы травы
27 мая, 10:42 -
В Амурской области сняли режим ЧС в лесах регионального характера
26 мая, 12:43 -
Жилой дом сгорел в поселке Магдагачи
24 мая, 17:02 -
В области действует 20 природных пожаров - вблизи Магдагачи локализовали крупное возгорание
22 мая, 13:16 -
От окурка до угрозы селу: в Приамурье участились палы по вине людей
21 мая, 15:27