В Приамурье оспорили добычу полезных ископаемых в рекреационной зоне

Два земельных участка в рекреационной зоне Амурской области использовали для добычи полезных ископаемых. Участки площадью 15 гектаров незаконно предоставили в аренду для недропользования.
Добывать полезные ископаемые на территории этих земель было запрещено. Однако администрация Благовещенского округа по непонятной причине разрешила использовать их не по назначению, нарушив режим охраны.
В суде прокурору удалось оспорить такое решение. Суд занял позицию обвинительного органа и признал незаконным постановку на кадастровый учет рекреационных участков. Также он запретил добычу полезных ископаемых на их территории, сообщает пресс-служба амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.
Напомним, рекреационные земли используют для выполнения работ и оказания услуг в сфере туризма, физической культуры и спорта, организации отдыха. Кроме того, к ним относят территории пригородных зелёных зон, если они выполняют защитные и санитарно-гигиенические функции.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Нетрезвого водителя квадроцикла без прав задержали в Благовещенске
15 мая, 12:22 -
Юных амурчан втягивают в схемы украинских мошенников через игры и мессенджеры
12 мая, 9:32 -
Три штрафа за одну короткую поездку заработала юная водитель в Благовещенске
9 мая, 17:56 -
Руководителя благовещенского турагентства, обвиняемого в мошенничестве, перевели под домашний арест
7 мая, 20:41 -
Браконьеров с нелегальными ружьями задержали в Ивановском округе
7 мая, 13:53 -
Улов в 500+ карасей обернулся для амурчанина уголовным делом
6 мая, 11:32 -
Иномарка жены ушла в бюджет: белогорца наказали за пьяную езду
29 апреля, 14:58 -
Жителю области грозит до 5 лет лишения свободы за дискредитацию Вооруженных сил России
28 апреля, 14:14 -
120 тысяч рублей за газоны: в Благовещенске продолжают штрафовать нерадивых водителей
28 апреля, 12:00 -
Около 140 протоколов: амурские инспекторы контролируют сезон охоты
27 апреля, 21:12