Семерых лосей добыли с нарушениями охотники в Зейском округе

Группу браконьеров задержали в районе поселка Октябрьский. Охотники добыли с нарушениями сразу семерых лосей. Ведется разбирательство.
Незаконную деятельность охотинспекторы выявили во время планового рейда. Они заметили грузовик у реки Гарь, внутри было мясо лося. Житель Шимановска предъявил разрешение на добычу с отметкой об отстреле. Однако инспекторов насторожило большое количество следов болотоходной техники вокруг. При дальнейшем обследовании территории было обнаружено «хранилище» с фрагментами туш еще трех копытных.
Через некоторое время на место подъехал вездеход. Находившиеся в нем трое охотников из Циолковского и Свободного сказали, что это мясо принадлежит им, и показали разрешения на добычу. Однако отметок в документах не было, что является нарушением. А неподалеку охотоведы нашли еще трех недавно отстрелянных животных.
Дополнительные разрешения на добычу охотники предъявить не смогли. Поэтому на место были вызваны полицейские. Они изъяли незаконную добычу и оружие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает областное управление по охране животного мира.
Ещё по теме "Нарушения"
-
172 км/ч на трассе «Амур»: лихача из Приморья поймала камера в Архаре
сегодня, 15:27 -
Жара, солнце и три часа без укрытия: фотосессии с совами на набережной Благовещенска проходили с нарушениями
сегодня, 11:57 -
Ночная облава на дорогах: пьяный байкер и 14 других нарушителей попались в Благовещенске
сегодня, 10:27 -
Госавтоинспекция усилит борьбу с пьяными водителями в Благовещенске
вчера, 13:20 -
Ввоз зараженных хризантем пресекли в Приамурье
вчера, 9:45 -
В Тынде начала работу специализированная штрафстоянка
14 августа, 12:04 -
Судебные приставы взыскали компенсацию с амурского работодателя
14 августа, 9:46 -
Рейд в Благовещенске: нелегальные мигранты пытались уплыть по Зее
12 августа, 17:21 -
Сорвал коноплю и лишился авто: амурчанин получил условный срок за 576 граммов
12 августа, 15:04 -
За просрочку и продажу без регистрации: как система маркировки будет наказывать бизнес
12 августа, 14:48