Об ужесточении штрафов за нарушения ПДД напоминают амурчанам

Амурчан предупреждают об изменении штрафов за нарушения правил дорожного движения. С этого года ответственность для водителей ужесточили.
К примеру, за превышение скорости до 40 километров в час теперь вместо 500 придётся выложить 750 рублей, езда без обязательного полиса автогражданской ответственности при первом нарушении осталась прежней, а вот повторное обойдётся водителю от 3 до 5 тысяч рублей.
В полтора раза увеличилось взыскание за непристёгнутый ремень. Во столько же — за езду в нетрезвом виде. Теперь штраф за деяние составит 45 тысяч рублей, если это первый случай.
Кроме того, скидка за быструю оплату стала меньше. Если ранее она составляла 50 процентов от суммы, то сейчас лишь четверть.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Амурчанина лишили авто по решению суда за эффектный дрифт на свадьбе
вчера, 18:29 -
В Свободном на соблюдение миграционного законодательства провели больше 70 иностранных специалистов
24 февраля, 17:57 -
Дом, который врастает в землю: жители Тамбовки с маленькими детьми вынуждены жить в аварийном бараке
20 февраля, 20:31 -
В Приамурье вынесли приговор обвиняемому в сбыте наркотиков в особо крупном размере
18 февраля, 19:22 -
Амурская пенсионерка перевела мошенникам больше 2 000 000 рублей
18 февраля, 17:16 -
68 миграционных преступлений предотвратили в Приамурье в 2025 году
16 февраля, 10:22 -
Семена цветов и овощей без сертификатов не попали в Приамурье из Китая
14 февраля, 12:27 -
Почти 10 мусорных контейнеров сгорело по вине амурчан с начала года
13 февраля, 9:55 -
Запретная парковка: амурчанка нарушила ПДД
12 февраля, 12:53 -
В Приамурье огласили приговор жительнице области, виновной в организации незаконной миграции
12 февраля, 10:21