Мусоровоз воспламенился в Благовещенске из-за горячей золы

В областном центре зимой возобновилась проблема опасного складирования золы и жидких отходов. Недавно это привело к возгоранию в мусоровозе.
Ситуация случилась в районе Литера 1 в Моховой Пади. Водителю пришлось экстренно выгрузить мусор, чтобы возгорание не распространилось.
Также жители частного сектора нередко выливают жидкости в контейнеры, предназначенные для твердых коммунальных отходов. В результате содержимое смерзается и его невозможно сгрузить в мусоровоз. Один из таких случаев на днях произошел на Богдана Хмельницкого, 55.
Подобные ситуации приводят к неисправности мусорных баков, техники, нарушают режим работы на полигоне, а при разгрузке горящих отходов может пострадать сотрудник, предупреждают в городском управлении ЖКХ.
Благовещенцам напоминают, что перед складированием золу необходимо полностью охладить, поместить в плотные пакеты объемом до 10 литров и оставить рядом с контейнером.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Готовность к зиме превысила 90%: ЖКХ Приамурья проверяет котельные и сети перед холодами
сегодня, 10:12 -
В Благовещенске сегодня отключили горячую воду во всём городе
сегодня, 9:27 -
Новая газовая котельная в Свободном почти готова к запуску
3 сентября, 14:55 -
В Тынде обновляют тепловые сети
30 августа, 11:21 -
147 семей уже получили субсидии на газификацию: кто может претендовать на 300 тысяч рублей
30 августа, 9:17 -
Газ до дома: в Благовещенске подвели промежуточные итоги социальной газификации
27 августа, 10:03 -
В Чигирях и Радиоцентре на шесть часов отключат воду
26 августа, 8:20 -
Тепло под контролем: Василий Орлов проверил ключевые котельные Благовещенска
25 августа, 9:13 -
Зима близко: в Приамурье объекты ЖКХ готовы на 80%
24 августа, 11:50 -
Газ до забора бесплатно: как жителям Благовещенска сэкономить на отоплении
23 августа, 11:30