На Крещение для амурчан подготовят 10 купелей

Десяток купелей организуют в Приамурье к концу недели. У каждого официального места для праздничного омовения будут дежурить спасатели, медики, правоохранители.
Так, в Благовещенске проруби появятся на реке Зея в районе Амурской, 1 и на Амуре напротив ротонды. Также окунуться можно будет в ключе на въезде в село Белогорье. В Свободном иордань подготовят на реке Зея около спасательной станции, а в Сковородине в районе ГТС. В Ивановке купель организуют на искусственном водоеме №2 возле Дома культуры, в Тамбовке — на озере Лесное. В столице БАМа прорубь сделают на реке Тында рядом с подвесным мостом. На местных родниках иордани появятся в Бурее и Талакане.
У иорданей, которые будут работать в ночь с 18 на 19 января, также оборудуют пункты для переодевания и обогрева, сообщает региональное управление МЧС. Каждая прорубь при этом должна будет соответствовать требованиям безопасности: недалекое расположение от берега и небольшая глубина, отсутствие воронок, сильного течения, наличие ограждений и не скользких поручней, настилы для подхода к воде и сходни. Для большей безопасности купели оборудуют специальными сетями, а посетителям запретят массовый выход к воде. Специалисты призывают амурчан соблюдать меры безопасности во время купания, не смотря на то, что случаев гибели в Крещение в области не регистрировалось.
Ещё по теме "Общество"
-
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06 -
"Внимание всем": сковородинские лицеисты сразились в спортивной игре
5 октября, 17:50