Сломаны нога и челюсть: амурчанин осужден за избиение битой мужа сестры своего приятеля

Житель Райчихинска решил разобрался при помощи биты с мужем сестры своего знакомого. Сожитель девушки обижал ее, бил и не хотел отпускать из дома с ребенком.
Конфликт произошел в сентябре 2024 года. Амурчанин вместе со своим товарищем находился в гараже, когда к ним пришла мать приятеля. Она плакала и рассказала, что не может дозвониться до дочери в областной центр. Кроме того, она сообщила парням, что дочь часто ссорится с гражданским мужем, а иногда он даже поднимает на нее руку. Тогда мужчины поехали в Благовещенск, чтобы увезти девушку в Райчихинск. Пока они были в пути, сестра знакомого сама вышла на связь и сказала, что сожитель забирает у нее мобильный телефон и не выпускает из дома с ребенком.
Когда «защитники» добрались до города и зашли в квартиру, знакомый начал бить сожителя сестры ногами. Позже к нему присоединился и напарник. Он нанес потерпевшему 11 ударов ногами и 11 ударов битой по голове и телу, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. В итоге у пострадавшего открытый перелом челюсти, два закрытых перелома большеберцовой кости, кровоподтёки и ушибы.
Как стало известно позже, биту из автомобиля взяли «на всякий случай», бить сожителя мужчины не планировали. Но, зайдя в квартиру, муж сестры пустил в ход кулаки.
Суд учел признание вины и раскаяние, активное содействие в раскрытии преступления, наличие на иждивении двоих малолетних детей, противоправное и аморальное поведение потерпевшего, послужившее поводом для преступления. Амурчанин получил три года колонии строгого режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
сегодня, 9:19 -
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
вчера, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47