АПК опережает другие отрасли экономики по росту средней зарплаты

Средние заработные платы в прошлом году выросли больше всего в агропромышленном комплексе, сфере обслуживания складских помещений, ремонте и обслуживании авто, логистике и строительстве. Исследование провел крупный интернет-сервис поиска работы.
По сравнению с 2023 годом работодатели в АПК стали предлагать соискателям на 36% больше, в среднем — примерно почти 54 тысячи рублей. Доход трудоустроенных в складских помещениях вырос на 31%, средний показатель составил 73 с половиной тысячи рублей. Замыкает тройку лидеров сфера ремонта и обслуживания автомобилей, рост зарплаты составил 29%, речь о порядка 88 тысячах рублей.
Металлообрабатывающая промышленность на верхних позициях рейтинга, рост на четверть, до средней зарплаты в почти 110 тысяч рублей. В логистике практически такие же показатели. В строительстве и ремонте средняя зарплата больше чем 84 тысячи рублей.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
сегодня, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
сегодня, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
сегодня, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
сегодня, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
сегодня, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
сегодня, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
сегодня, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52