Самбо, спортивная борьба, карате: амурские борцы посоревнуются за звание лучших в эти выходные

В субботу и воскресенье запланированы региональные соревнования сразу по трем видам единоборств. А фанатов хоккея ждут матчи нескольких лиг. Об этом сообщает областной Минспорт.
Первенство области по самбо пройдет в субботу в ФОКе на Зейской набережной амурской столицы. Самбисты 12-14 и 14-16 лет определят, кто отправится на чемпионат ДФО. А в спорткомплексе АмГУ встретятся ещё одни борцы: спортсмены от 14 до 19 лет, а также старше 20, будут бороться за медали по спортивной борьбе. Помимо этого, фанатов киокусинкай ждут волнующие поединки. В течение двух дней юные каратисты от 10 до 17 лет, а также взрослые от 18 и старше, выйдут на татами. Состязания пройдут в комплексе «Юность».
В Приамурье продолжаются турниры по хоккею. На лед выходят как взрослые, так и дети. Матчи «Золотой шайбы» состоятся на стадионе «Спартак». В них посоревнуются команды, состоящие из спортсменов 2014-2015 годов рождения. А на «Юности» пройдет хоккей с мячом среди опытных команд. Также Ночная хоккейная лига и любительские региональные команды по футболу, сражающиеся за призы губернатора, ждут своих болельщиков на матчах этих выходных. Расписание игр можно узнать на официальных сайтах лиг.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске для библиотекарей организованы бесплатные фитнес-тренировки
вчера, 21:15 -
Китайские школьники и педагоги побывали в "Авангарде" и "Колоске"
28 августа, 20:32 -
Спортивное лето в Благовещенске продлили: график тренировок на выходные
28 августа, 15:58 -
Новый ковер и планы на сезон: Центр боевых искусств в Благовещенске готовится к 1 сентября
28 августа, 13:33 -
Четыре «земских» тренера заключили договоры и будут работать в Свободном и Циолковском
28 августа, 10:55 -
До «Кросса нации» меньше месяца: Благовещенск готовится к всероссийскому дню бега 26 сентября
28 августа, 9:27 -
Амурская область против Хабаровского края: более 30 спортсменов выполнили разряды на турнире по конному спорту
28 августа, 8:54 -
«Мамы в футболе» из дальневосточных регионов встретятся в Благовещенске
27 августа, 15:06 -
У амурских каратистов пять медалей на чемпионате мира в Казахстане
27 августа, 11:52 -
«Бежим вместе»: в Благовещенске стартуют бесплатные тренировки перед «Кроссом нации»
26 августа, 19:41