Роспотребнадзор не рекомендовал амурчанам пить воду из крещенских купелей
Купаться можно, пить не рекомендуется. Перед праздником Крещения Роспотребнадзор проверил озера и реки области на соответствие микробиологическим показателям. Пробы отобрали на семи объектах.
Проверены купели в Благовещенске, Тынде, Талакане, Бурее, в Тамбовском и Ивановском округах. Воду исследовали в лаборатории гигиены и эпидемиологии на общемикробное число, содержание бактерий и другие маркеры.
«Люди купаются, и иногда они в этом же водоёме набирают себе воду не только для купания, омовения, но и пытаются использовать для питья. Вот акцентирую внимание, что этого делать нельзя. Потому что вода соответствует требованиям именно к поверхностным водоёмам. Пить, естественно, эту воду категорически запрещается. В храмах, как правило, вода освящается, это вода централизованного водоснабжения. Она соответствует всем гигиеническим нормам. Естественно, она безопасна для питья», — сказал заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Амурской области Михаил Шептунов.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41
