«Айсберг в квартире»: жительница Новорайчихинска рассказала о коммунальной проблеме

Многодетная мать из поселка Новорайчихинск жалуется на ледник, выросший в соседней квартире. Женщина опубликовала в социальных сетях видео, где показывает, как в брошенном помещении в ванной комнате появился настоящий айсберг.
— Вот это да! Я даже и не знала, что здесь такое творится. Поэтому со второго этажа и сделали отопление, или воду, чтоб лилась, чтобы эта глыба, видать, разморозилась.
Сельчанка говорит, что из-за наросшего ледника холод проникает в ее квартиру, где она проживает с четырьмя детьми. В дом с неприятным сюрпризом семья заселилась в прошлом году, приобретены квадратные метры были на средства материнского капитала. Ситуацией заинтересовалось надзорное ведомство.
«Прокуратура проведет проверку исполнения требований жилищного законодательства, а также соответствия жилого помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям. При наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки поставлены в прокуратуре области на контроль», — сообщила старший помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ Валентина Бескодарова.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
«Где тепло?»: жители микрорайона «Солнечный» в Благовещенске почти месяц замерзают в квартирах
вчера, 19:29 -
Благовещенские коммунальщики начали «укутывать» дождеприёмные колодцы на зиму
вчера, 17:49 -
"Частная котельная не справляется": в Новокиевском Увале около сотни квартир остались без тепла
21 октября, 20:33 -
Улицу Тенистую в Благовещенске перекроют на пять дней
19 октября, 17:28 -
Голубое топливо пришло в дома: 41 семья в Приамурье уже отапливает жилье газом
19 октября, 12:03 -
1217 заявок, 470 договоров: как идёт газификация Благовещенска
15 октября, 15:29 -
Амурчанам рассказали, как узнать срок капремонта своего дома
15 октября, 14:58 -
В Приамурье составили «теплую» инструкцию: куда звонить, если дома холодно
15 октября, 10:54 -
Отопление дали почти во всех домах Благовещенска
14 октября, 11:49 -
В Свободном достраивают газовую котельную
14 октября, 10:02