В Приамурье вынесли приговор руководителю стройфирмы, обвиняемому в мошенничестве

В Приамурье вынесли приговор руководителю стройфирмы, обвиняемому в мошенничестве - gtrkamur.ru
Читать Вести

Сегодня в Благовещенском городском суде состоялось заседание, на котором рассмотрели уголовное дело по статье о мошенничестве в отношении генерального директора одной из амурских строительных организаций Александра Синькова, а также его подчиненных — исполнительного директора компании Константина Ельцова и инженера производственного отдела Николая Сарапулова.

Согласно материалам дела, фирма заключила госконтракт на реконструкцию здания отделения полиции в Екатеринославке. Однако ПСД не было подготовлено, а работы в полном объеме не проведены. После чего заказчику предоставили подложные документы на оплату выполненных мероприятий в размере 132 миллионов рублей. Таким образом, бюджетные средства были похищены, необходимые процедуры не исполнены, а возведенное сооружение признали недостроем, который так и не ввели в эксплуатацию.

В итоге с учетом времени проведенного под стражей и домашним арестом обвиняемых наказали крупными штрафами: начальник компании должен будет выплатить 48 миллионов, а его подчиненные — 27 и 17,5 миллионов рублей. Все трое будут находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении до окончательного вступления в силу приговора, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Ещё по теме "Нарушения"