В Приамурье преподаватель вуза выплатит штраф 800 тысяч рублей за получение взятки от студентов

За получение взятки у студентов по решению суда наказана 60-летняя преподавательница Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта. Женщина получила от учащихся 100 тысяч рублей за успешную сдачу экзаменов.
Амурчанка была преподавателем и руководителем одного из факультетов высшего учебного заведения. В период с мая 2022 года по декабрь 2023 года она получила на свой счет от пятерых студентов около 100 тысяч рублей. Эти деньги учащиеся перевели преподавательнице за перевод на следующий курс без экзаменов и зачетов по необходимым дисциплинам, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
По решению суда амурчанке назначили штраф 800 тысяч рублей с лишением права занимать преподавательские должности в государственных, муниципальных и коммерческих образовательных организациях сроком на 3 года.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Тепло вернулось в дома Зеи, вопрос остаётся на контроле прокуратуры
вчера, 15:48 -
Несанкционированную рекламу снова обнаружили на улицах Благовещенска
5 октября, 16:50 -
В Октябрьском округе глава сельсовета выплатит штраф за нарушение закона
5 октября, 12:39 -
Мать двоих детей лишилась машины из-за ошибки прошлого. Суд конфисковал авто амурчанки за пьяную езду
4 октября, 16:31 -
Свет в доме благовещенца появился после вмешательства прокуратуры
2 октября, 18:42 -
Отобрал квартиру, но потом вернул: житель Чигирей отправится в колонию за махинации с чужим жильем
2 октября, 14:14 -
В долгу перед дочерью: белогорская алиментщица отработает 600 тысяч рублей
1 октября, 15:43 -
Семейный бизнес: в Благовещенске вынесли приговор причастным к фиктивной регистрации иностранцев
30 сентября, 14:28 -
Денежное вознаграждение предлагают благовещенцам за информацию о хулигане
30 сентября, 12:47 -
В Приамурье задержали иностранца, который незаконно попал в страну по трансграничному мосту
29 сентября, 16:01