Амурским школьникам расскажут о преимуществах целевого обучения в медакадемии

Областной Минздрав организует серию профориентационных мероприятий для школьников и их родителей. Будущим выпускникам расскажут о целевом обучении в Амурской медакадемии.
Во встречах примут участие учащиеся из 12 школ различных городов и районов Приамурья, в том числе Благовещенска, Райчихинска и Тынды. Представители Минздрава, Минобра, медвуза, главврачи познакомят юных амурчан с преимуществами целевого обучения, расскажут о престижности профессии врача и возможностях для молодых специалистов. В этом году медакадемия готова принять на целевое обучение 96 человек. Планируется, что эта инициатива поможет восполнить дефицит медицинских кадров в области, отметили в профильном министерстве.
Ещё по теме "Медицина"
-
Бесплатный ПЦР-тест на ВПЧ и помощь при бесплодии: в Приамурье продолжается диспансеризация для проверки репродуктивного здоровья
вчера, 17:07 -
"Помощник фельдшера": Амурская область стала участником пилотного проекта
5 июня, 18:32 -
Амурские врачи переняли опыт коллег на паллиативном форуме в Бурятии
5 июня, 17:24 -
Выпуск-2026: 119 молодых врачей пополнят кадровый резерв Приамурья
5 июня, 15:29 -
Всё изменил один инцидент: белогорских медиков теперь защищают видеорегистраторы
5 июня, 12:25 -
Амурские врачи успешно пересадили пальцы на руке амурчанина после серьёзной травмы
3 июня, 10:52 -
Донорские акции в Приамурье: где можно сдать кровь в ближайшие дни
3 июня, 9:34 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
Искусственный интеллект помог амурским врачам выявить более 43 тысяч признаков заболеваний
31 мая, 17:07 -
«Патруль здоровья» привезёт профильных врачей в города и сёла Приамурья: график выездов
30 мая, 19:09