Участник спецоперации рассказал студентам АГМА о передовой
Встреча с героем! В Амурской медакадемии организовали круглый стол с участником СВО. Студенты из первых уст узнали о буднях солдат на передовой и о самоотверженности российских воинов.
Будущим медикам показали фильм о спецоперации. Приглашенный на круглый стол ветеран СВО ответил на вопросы ребят. После встреча продолжилась в неформальной обстановке, студенты спели песни под гитару.
В вузе уже третий год действует патриотический клуб «Вызов». Более 250 человек, включая преподавателей, помогают нашим бойцам: плетут маскировочные сети, изготавливают сухие души, обереги и другие необходимые на передовой вещи.
«Душа подсказывает, что этим надо заниматься. Нужно помогать. Наше мнение заключается в том, что победа заключается не только в тех, кто находится там, но и в тех, кто стоит за ними. То есть, если мы будем поддерживать наших бойцов, у них будет всё больше сил, у них будет больше развито психоэмоциональное состояние, ну и, конечно же, мы быстрее всего добьемся», — сказал студент АГМА, председатель студенческо-патриотического клуба «Вызов» Кирилл Латкин.
«Хочется, чтобы наше молодое поколение всё-таки знало героев наших в лицо. Мы живём, учимся, работаем, растим детей только благодаря тому, что наши военнослужащие осуществляют профессиональный долг. Мужество проявляют, защищая нашу страну от неонацизма», — сказала ассистент кафедры АГМА Елена Фигурнова.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Исправить ошибку в документах участнику СВО помогли сотрудники СУ СК Приамурья
вчера, 12:31 -
Морпехи-дальневосточники поблагодарили тындинских волонтёров за их письма и посылки
5 февраля, 8:06 -
85 телефонных аппаратов на нужды СВО: амурчане откликнулись на сбор регионального Народного фронта
4 февраля, 20:13 -
150 стационарных телефонов нужны бойцам СВО - амурчане могут помочь в сборе
3 февраля, 20:06 -
«Герои своего времени» освоили секреты молодёжной политики Приамурья
3 февраля, 15:53 -
Поддержка вернувшихся с СВО: кураторы из Фонда "Защитники Отечества" оказывают помощь амурским ветеранам
3 февраля, 8:24 -
Обратная связь от мотострелков пришла амурчанам после отправки гуманитарной помощи на передовую
3 февраля, 7:23 -
Защитник, спортсмен, отличник. Амурчанин Эдуард Жалдак посмертно награждён боевыми медалям
2 февраля, 16:39 -
Перечень заболеваний, препятствующих службе по контракту при мобилизации, расширен в России
31 января, 13:16 -
Свыше 800 амурских ветеранов получили выплаты на уголь и дрова
30 января, 19:07
