Пожар в Белогорске погубил жителя частного дома

В Белогорске из-за возгорания в частном доме погиб мужчина. Чтобы потушить пламя, пришлось задействовать три спецмашины и 15 специалистов.
Огонь охватил дом изнутри и к моменту прибытия пожарных вырывался наружу. Через 6 минут он был локализован, а еще через 10 огнеборцы справились с открытым пламенем. Из-за случившегося один мужчина пострадал, его доставили в больницу, другой — погиб.
Еще один пожар тушили в Свободном на частном подворье по улице Ломоносова, куда направили 10 спасателей и две единицы техники. Когда они прибыли на место, наблюдалось открытое горение, из-за чего пострадала кровля и 36 квадратных метров котельной. По предварительной оценке, причина случившегося — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного котла, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Амурчанам напоминают, что необходимо тщательно проверять задвижки дымоходов и чистить их. Кроме того, мебель должна стоять хотя бы в 70 сантиметрах от печи. Если необходим ремонт печки или дымохода, ее нужно доверять только профессионалам.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Свободном ликвидировали пожар в двухквартирном доме
5 октября, 11:52 -
Посидеть в пожарной машине и примерить одежду огнеборцев смогут амурчане в день гражданской обороны
3 октября, 9:13 -
Курсанты ДВОКУ спасли женщину из горящего дома в областном центре
2 октября, 19:34 -
На территории области прошли первые в стране учения по тушению пожаров на придоохраняемых территориях
1 октября, 21:35 -
Семья с тремя детьми осталась без крова после пожара в Ерофее Павловиче
1 октября, 17:41 -
Находчивость амурского тракториста спасла село от пожара
30 сентября, 16:18 -
Амурчанам напоминают правила безопасного использования печей и обогревателей в холодное время года
29 сентября, 16:40 -
В Белогорске пожарные спасли баню от вспыхнувшего внутри огня
29 сентября, 10:51 -
В Шимановске пожарные ликвидировали возгорание в двухквартирном жилом доме
28 сентября, 14:43 -
Учения по ликвидации последствий авиапроисшествия провели в аэропорту Игнатьево
26 сентября, 17:42