«Шпионское» устройство довело амурчанина до суда

Амурчанин получил штраф в размере 50 тысяч рублей, за то что использовал на экзамене в ГИБДД запрещенную аппаратуру.
В августе прошлого года благовещенец встретился с неизвестным. Тот предложил ему купить Wi-Fi видеокамеру с беспроводной гарнитурой. Подсудимый хотел использовать устройство для сдачи теоретического экзамена на получение водительского удостоверения.
Как сообщают в Благовещенском городском суде, аппаратура, которую мужчина планировал применить, относится к категории специальных технических средств для негласного получения информации. Использовать ее без соответствующей лицензии в России запрещено.
При рассмотрении дела были учтены как смягчающие обстоятельства, такие как признание вины, наличие маленького ребенка и помощь детскому дому, так и отягчающее обстоятельство — рецидив преступлений. Ранее амурчанин был осужден за мошенничество и хищения.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье обследовали 400 тыс. га сельхозземель и ликвидировали 24 свалки
вчера, 10:11 -
Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан
6 января, 15:10 -
500 тысяч рублей за нарушения в разведении сельхозптицы заплатит амурское предприятие
5 января, 15:12 -
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
2 января, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44