Амурский «инвестор» отдал кибермошенникам более 4 млн рублей

Очередная жертва кибермошенников. Житель Белогорска перевёл на счета IT-аферистов почти 4 с половиной миллиона рублей. Перед Новым годом амурчанин увидел в Сети объявление об обучении инвестициям, решил повысить свою грамотность и перешёл по ссылке, оставив заявку со своими контактными данными и номером телефона.
Белогорцу перезвонили и пообещали прибыль от 70 до 100 тысяч уже в первую неделю. Тогда же он сделал первый взнос — 12 тысяч рублей, затем ещё несколько крупных переводов незнакомым людям под предлогом сделок с ценными бумагами, но вскоре понял, что отправлял сбережения аферистам, и обратился в полицию. По этому факту возбуждено уголовное дело.
Правоохранители призывают амурчан быть бдительными, обращать внимание на реквизиты и наличие лицензии Банка России и не доверять обещаниям высокого дохода в короткие сроки.
Ещё по теме "Криминал"
-
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
26 ноября, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19 -
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
23 ноября, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34